В зону затопления попали 14 школ Орска, три из них не откроются. Как будут учиться дети?

13.04.2024
1759
В ПВР на базе школы №38. 9.04.2024
В зону затопления попали 14 школ Орска, три из них до конца года не откроются: СОШ № 6, СОШ № 24 и СОШ № 49. Кроме того, продолжат работать как пункты временного размещения граждан школы №№ 11, 13, 17, 32, 35 и 88. Учеников этих школ распределят в другие образовательные учреждения.

15 апреля школьники города возвратятся за парты. Дети, которые пока не могут вернуться в свои школы из-за паводка, временно будут посещать другие учебные заведения. Тем, кому это необходимо, будет оказана помощь с обеспечением одеждой и обувью.

Сейчас работники системы образования готовят школы к приему учеников. Классные руководители и администрации школ адресно отрабатывают с родителями оптимальные варианты для полноценной учебы в очном формате.

В большинстве случаев распределение учеников из пострадавших школ по близлежащим образовательным организациям происходит классами, чтобы дети могли остаться в привычном коллективе и со своими педагогами.

Горячее питание в школах Орска будет возобновлено со вторника, 16 апреля. В связи с этим в понедельник все школы отработают по сокращенному расписанию – по 3 урока в каждую смену. Новое расписание уже размещено на сайтах всех школ и в родительских чатах, сообщает правительство Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел