Как выглядят микрорайоны Оренбурга, расположенные в зонах затопления, после смещения волны паводка?

17.04.2024
7498
СНТ Дубовый Плес. Фото: камеры Уфанет

Уровень Урала в Оренбурге снижается на протяжении трех дней, а это значит, что вода начала отступать от жилых домов. Урал56.Ру решил узнать, как выглядят микрорайоны и жилые массивы, расположенные в зоне затопления, сегодня.

Частный сектор на улице Красной

По сравнению с 14 апреля сегодня видно, что вода начала уходить из частного сектора. Особенно это заметно по домам, расположенным на переулке Крутой. У многих строений открылись окна.

Частный сектор на улице Красной 14 апреля. Фото: Уфанет

Частный сектор на улице Красной 17 апреля. Фото: Уфанет

ЖК «Дубки»

В ЖК «Дубки» вода почти полностью ушла с ранее затопленной улицы Уральской, в связи с чем по ней вчера даже возобновили движение транспорта. Постепенно вода уходит из дворов, но посмотреть там обстановку не удалось из-за неработающих камер.

Улица Уральская 17 апреля. Фото: Уфанет

СНТ «Дубовый Плес»

Заметно улучшилась обстановка и на улице Донковцева. За 2 дня почти полностью открылась дорога, вода отошла от церкви и многоэтажек.

Вид с улицы Донковцева 14 апреля. Фото: Уфанет

Вид с улицы Донковцева 17 апреля. Фото: Уфанет

Вид с улицы Донковцева 14 апреля. Фото: Уфанет

Вид с улицы Донковцева 17 апреля. Фото: Уфанет

То, как сильно спал уровень воды, можно судить по домам, расположенным в самом СНТ. Например, если ранее вода подступала к крыше застроек на улицах 9-й и 10-й Дубовый проезд, то сейчас там уже полностью открылись окна, видны участки суши и даже крыша затонувшего автомобиля. Дома на улице 7-й Дубовый проезд до сих пор почти полностью в воде, так как располагаются ближе к многоэтажкам и вблизи озера.

СНТ Дубовый Плес 14 апреля. Фото: Уфанет

СНТ Дубовый Плес 17 апреля. Фото: Уфанет

ЖК «Риверсайд»

В ЖК «Риверсайд» направление камеры немного изменили, но видно, что от воды уже начала освобождаться часть набережной. Туда же «прибило» скейт-площадку, унесенную течением несколько дней назад.

Вид на Урал с улицы Черепановых. Фото: Уфанет

Напомним, за паводком в Оренбурге теперь можно наблюдать через камеры «Уфанет». Всего их 9. Они направлены в сторону частного сектора по ул. Красная, в ЖК «Дубки», СНТ «Дубовый Плес», ЖК «Гранд парк» и ЖК «Риверсайд».

Просматривать камеры видеонаблюдения и наблюдать за происходящим вы можете через онлайн сервис maps.ufanet.ru или в приложении «Мой Умный дом», во вкладке «Камеры», подраздел «Городские камеры» или «Камеры на карте».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
17.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел