29 марта 2024 • Пт • 00:57

Гаишники уже начали прессовать таксистов

4883

Водители уверяют, что, пока чиновники тянут с принятием соответствующего документа, шустрые инспектора, останавливая их на дороге, с издевкой интересуются наличием документов.

В то время как в других регионах таксисты осваивают новую систему оплаты поездок по банковским картам, местным «шашечникам» остается лишь тяжко вздыхать. Им не до этого, и так уже пришлось затянуть пояса. Ведь тем, кто все сделал по закону, теперь приходится платить зарплату бухгалтеру, врачу, кадровику, а это ежедневных дополнительных расходов только на одну машину от 100 до 300 рублей.

- В Оренбуржье одни из самых низких тарифов на перевозки в стране. В Самаре, например, они в два раза выше. У нас услуга довольно доступна. Человек может позволить себе с утра махнуть на такси на работу. Не хочется, чтобы в этой отрасли что-то менялось. Но пока у нас лишь два выхода: либо поменять профессию, либо снять шашечки и уйти в тень, потому что новый закон не дает никакой возможности зарабатывать, - возмущается секретарь профсоюза работников пассажирских перевозок и легкового такси Юрий Дормидонов.

Таксисты уверяют, что гаишники, несмотря на отсутствие поправок в ПДД, обязующих наказывать нерадивых, уже тормозят машины с шашечками. Требуют предъявить необходимые документы. Личная ли это инициатива служителей полосатых палочек или приказ руководства - пока неясно.

Источник: OrenDay


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел