29 марта 2024 • Пт • 12:02

Хочется больше прибыли

4297
«РуссНефть» наконец решила объяснить резкое повышение цен на бензин. Но не журналистам, которым накануне отказала в комментариях, а руководству Оренбургской области.

В оренбургское правительство поступила пояснительная записка от компании «РуссНефть» о необходимости повышения цен на бензин в среднем на сорок копеек за литр. Нефтяники сетуют на то, что темпы роста закупочных цен значительно опережают темпы роста розничных, в результате чего чистая прибыль снизилась или, вероятно, оказалась не настолько высока, как хотелось бы. Но в Правительстве решили на слово не верить.

Андрей Ефремов
, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области:

ЕфремовАА_01(90x90).jpg- Действительно, цена высокая, поэтому мы сейчас запрашиваем у них объяснения, по каким причинам и насколько они правдоподобны. С ними постоянно ведем переговоры и изыскиваем резервы, чтобы не допустить такого резкого повышения цен.

Тем не менее, повышения цен на автомобильное топливо компанией «РуссНефть» стали регулярными, равно как и отказы комментировать эту тему.


Источник: ГТРК-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел