Преимущества автотранспортных перевозок

08.07.2014
1905

Сайт orenburg.dellin.ru

Перевозка грузов с давних времен обеспечивала торговцев прибылью, а потребителей - всеми необходимыми товарами. Но если ранее единственным доступным способом транспортировки являлись кони и торговая арба, то в современном мире этот список значительно расширился за счет появления новых видов транспорта. Сегодня предприниматели имеют следующие возможности транспортировки груза:

- автотранспорт;
- морской транспорт;
- железнодорожный транспорт;
- авиатранспорт.

Одним из наиболее популярных видов в настоящее время являются автоперевозки товаров.

Виды транспорта для автоперевозок


Деловые Линии и другие логистические компании, занимающиеся автоперевозкой грузов, имеют в наличии богатый выбор транспорта: грузовые еврофуры, ГАЗели, каблуки, бортовые автомобили, бычки. Каждый вид автомобиля отличается степенью вместительности и грузоподъемности. Как правило выбор авто определяется не только весом груза, но и его спецификой. Менеджеры компании помогут разобраться во всем ассортименте автотранспорта и выбрать из всего многообразия максимально правильный вариант.

Преимущества автотранспортных грузоперевозок

Транспортировка грузов с помощью автотранспорта занимает второе место по популярности после железнодорожных и морских грузоперевозок. Данный вид перемещения товаров не сбавляет роста популярности в силу определенных причин.

1) Широкие возможности передвижения. В отличие корабля, самолета и поезда автомобиль совершенно не стеснен обязательным наличием определенных условий (аэропорт, ж/д пути, водные пространства). То есть данный вид транспорта сможет доставить заказ в любую сухопутную зону.

2) Универсальность. Автомобиль может перевозить товары любого назначения. Современная техника оснащена специальными механизмами и приспособлениями, позволяющими транспортировать токсичные жидкости, стекло, металл, сырье и так далее, давая гарантию безопасной доставки.

3) Срочность. Делая заявку на осуществление грузоперевозки по железной дороге, морю или воздуху, клиент должен ждать полной загрузки судна. В случае с автомобилем этот вопрос не поднимается, поскольку логистическая компания всегда может подобрать вид транспорта, по вместимости и возможностям подходящий именно этому виду груза.

4) Доступная цена. Если заказчику необходимо перевезти товар на небольшое расстояние, то автомобильные грузоперевозки будут наиболее оптимальным вариантом.

5) Скорость. По скорости доставки (скорость загрузки борта + скорость транспортировки) данный вид грузоперевозок может конкурировать разве что с авиаперевозками. Поэтому, когда срочность имеет первостепенное значение, а отправить груз по воздуху не представляется возможным, на помощь приходит автомобиль.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.07.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел