29 марта 2024 • Пт • 20:37

Насколько безопасны дороги Оренбуржья?

4161
О том, насколько безопасны дороги Оренбуржья, решили выяснить сотрудники общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения». Совместно с несколькими добровольцами 12 сентября они совершат автомарафон по 4 основным трассам области, выразив таким образом солидарность участникам всероссийского автопробега Владивосток – Калининград («Убитые дороги»).

Только в этом году на ремонт и строительство дорог области были выделены сотни миллионов рублей. В каком состоянии находятся федеральные трассы сегодня, достаточно ли развита дорожная инфраструктура – все это планируют выяснить участники автомарафона. Плюсы и минусы они отметят на специальной дорожной карте Оренбуржья, а затем передадут ее участникам автопробега «Убитые дороги».

«Узнав о том, что мы планируем пробег, подобный всероссийскому, - отмечает руководитель ОБДД, специалист в области организации и безопасности дорожного движения Ирина Моргунова, - к нам присоединились стритрейсеры, готовые на собственных машинах участвовать в автомарафоне».

12 сентября в 11:00 от памятника Гагарину 4 автомобиля разъедутся на четыре стороны света. Конечными пунктами пробега станут города: Орск, Бузулук, Ташла и Абдулино. О результатах автомарафона участники планируют рассказать, а также показать отснятое фото и видео по возвращении на пресс-конференции.

Источник: Оренбургская региональная общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел