29 марта 2024 • Пт • 00:28

Оренбургские книги отправятся в Лондон

3191
Впервые лучшие книги оренбургских издательств будут представлены на Лондонской книжной ярмарке. Этот юбилейный крупнейший форум книгоиздателей мира пройдет в Лондоне 11 – 13 апреля. Присутствие Оренбуржья в официальной программе мероприятий обеспечил благотворительный фонд «Евразия».

Тот факт, что в этом году Российская Федерация объявлена Почетным гостем 40-й Лондонской книжной ярмарки, а значит, внимание всех стран будет приковано к российскому стенду, «Евразия» использовала для рассказа об Оренбуржье. В качестве визитной карточки в ярмарочный каталог вошли альбом «Оренбург» – издание 2011 года на русском и английском языках, серия книг искусствоведа Ирины Бушухиной о знаменитом пуховязальном промысле и книга «Удивительный Самсон. Рассказано им самим… и не только».

Совместно с лондонским фондом «Академия Россика», занимающимся сохранением и продвижением русской культуры в Соединенном Королевстве, а теперь выступающим в качестве официального партнера Правительства России при организации российского павильона в Лондоне, «Евразия» определила формат презентации так: «Всемирно известные имена – связующее звено между Россией и миром. История Самсона и его невероятных номеров». Презентация состоится 13 апреля.

Следует отметить, что на сегодняшний день Россию на Лондонской книжной ярмарке из нестоличных регионов кроме Оренбурга собираются представить лишь Якутия, Чувашия и Нижний Новгород.


Источник: ОренИнформ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел