В Оренбурге откроется выставка «Братья Гримм. Жизнь и творчество»

17.03.2015
3795
Оренбургский областной музей изобразительных искусств

19 марта в Оренбургском областном музее изобразительных искусств откроется выставка «Братья Гримм. Жизнь и творчество». Экспозицию привезут из музея братьев Гримм в городе Кассель, Германия.

Посетители выставки смогут увидеть книги братьев Гримм, изданные с 1812 по 1948 годы. Кроме того, на выставке будут представлены открытки, картинки для детей, письма, документы, связанные с жизнью и творчеством авторов.

В Оренбурге выставку можно будет посетить в течение месяца, до 19 апреля.

На торжественном открытии мероприятия будут присутствовать директор Музея братьев Гримм Бернхард Лауэр, а также актеры в образе героев сказок, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Справка:

Знаменитые братья-сказочники Якоб и Вильгельм Гримм родились в городе Ханау, ландграфстве Гессен-Кассель. В начале XIX века они собрали более 200 устных легенд, сказок, преданий, из которых после литературной обработки составили первую книгу «Детские и домашние сказки».

Братья Гримм записывали местный фольклор, документировали разные вариации одних и тех же сказок и опубликовали несколько сборников. Писатели также выпустили огромное исследование о языках немецких земель, составили крупнейший в мире словарь немецкого языка в 33 томах, без которых сегодня не может обойтись ни один исследователь этого языка.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел