Здесь будет область-сад

4346
Новый министр лесного и охотничьего хозяйства области Виктор Тонких, планирует ликвидировать последствия лесных пожаров и высадить более пяти миллионов саженцев.

Главный лесничий области решил начать с пепелищ, которых после минувшего засушливого и богатого на лесные пожары лета не мало. Леса в Оренбуржье составляют лишь 6%, шестая часть из них сгорела. Горельники опасны не только угрозой новых пожаров, но и распространением вредителей и болезней деревьев.

На пустырях появятся новые леса. В планах министра возродить все 25 некогда процветавших питомников и высадить за счет нового министерства 5.5 миллионов саженцев. Немалую ставку лесничие делают и на энтузиастов: миллион деревьев должны посадить сами оренбуржцы, а министерство обеспечит их саженцами.

На восстановление лесного хозяйства области Рослесхоз выделяет более 100 миллионов рублей. Областное Правительство вносит вклад в лесное процветание региона в размере 24 миллионов рублей.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел