На больничных будут экономить

3225
Государственная дума выдвинула на голосование законопроект, предложенный Правительством, который значительно может ущемить права россиян.

С нового года стаж необходимый для 100%-но оплаченного больничного федеральные чиновники предлагают увеличить почти в 2 раза с 8-ми до 15 лет. Авторы поправок предложили так же увеличить нагрузку на работодателей, заставив их оплачивать не два, а три первых дня больничного. Не в лучшую сторону меняется и порядок расчета пособий по беременности, родам и уходу за ребенком. Этот размер теперь будет зависеть от среднего заработка за последние два года, а не за год, как ранее.

Нововведения, по мнению Правительства, позволят снизить дефицит фонда социального страхования, который сегодня исчисляется в 77 миллиардов рублей.

Создана трехсторонняя комиссия из парламентариев, представителей Правительство и профсоюзов. Без консенсуса с последними столь важное социальное решение принято быть не может, считает и депутат от Оренбуржья Александр Коган.

Источник:Оrenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел