Неэпидемическая эпидемия

3155
В настоящее время в Оренбургской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями остается неэпидемической. Уровни заболеваемости среди всего населения, в том числе среди детей дошкольного возраста, школьников и взрослых не превышают пороговые показатели.

По данным лабораторного мониторинга циркулируют вирусы негриппозной этиологии: парагриппа, аденовирусы и РС-вирусы. Случаев выделения гриппа не отмечалось. По состоянию на 07 ноября 2010 года в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения привито против гриппа 499,6 тысяч оренбуржцев (99,9% от числа подлежащих), в том числе детей вакциной «Гриппол плюс» – 189,6 тысяч человек (99,8%), взрослых вакциной «Гриппол» – 310 тысяч человек (100%). Дополнительно вакцинировано за счет областного, муниципальных бюджетов, средств предприятий и организаций – 48,4 тыс. человек.

Всего, с учетом всех источников финансирования, привито против гриппа 548 тысяч человек или 26% от общей численности населения области.

Источник: ОренИнформ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел