29 марта 2024 • Пт • 17:34

ЧП в животе

2238
В Оренбуржье по данным токсикологического мониторинга за пять месяцев 2011 года зарегистрировано 1472 случая острых отравлений веществами химической этиологии. Об сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Специалисты отмечают, что в январе-мае лидировали отравления лекарственными препаратами, спиртосодержащими жидкостями, наркотическими веществами и пищевыми продуктами. Встречались отравления ядовитыми веществами, содержащимися в съеденных пищевых продуктах, и при контакте с ядовитыми животными. Наиболее часто острые отравления возникали в результате употребления веществ с целью суицида, опьянения и ошибочного приёма.

Большинство пострадавших от разного рода отравлений в регионе составляют мужчины - 57,5%. Женщин за пять месяцев отравилось 42,5%. Среди возрастных групп населения преобладают люди в возрасте 26-39 лет, на втором месте - возрастная категория 18-25 лет, на третьем - дети до шести лет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел