Менингита нет

4461
Стали известны результаты бактереологического анализа воспитанников коррекционной школы-интерната, которые были госпитализированы 17 июля. Напомним, 39 детей с воспитателями возвращались из лагеря на Черном море. В поезде дети стали плохо себя чувствовать.



На второй день поездки девятилетнюю девочку сняли с поезда в Волгограде. Ей поставили диагноз - менингит. В тот же день в Пугачеве Саратовской области с поезда в больницу с кишечной инфекцией был доставлен шестилетний мальчик. Когда делегация прибыла в Оренбург, врачи провели осмотр. Двадцать одного ребенка и трех педагогов госпитализировали с воспалением в носоглотке. Оставалась вероятность заражения детей менингитом. Им провели вакцинацию, курс лечения антибиотиками. Сегодня стало известно, что бактериологическое обследование на менингококк показало отрицательный результат. То есть все дети и педагоги здоровы, сообщает Роспотребнадзор.

Сейчас воспитанники и педагоги школы-интерната для детей, перенесших полиомиелит и ДЦП, готовятся к выписке из больницы. Однако ближайшее время за ними будут наблюдать медики.

Источник: OrenDay


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел