ООО «ЗСМ» нарушает законодательство

2151

Прокуратура Ленинского района Орска проверила исполнение природоохранного законодательства ООО «Завод строительных материалов».

По данным ведомства на предприятии не осуществляется контроль за охраной атмосферного воздуха, отсутствует приказ о назначении лиц, ответственных за проведение производственного экологического контроля, не проводится контроль на источниках выбросов. Основными источниками загрязнения атмосферного воздуха на предприятии являются бетоно- и растворосмесительная установка и отопительные котлы.

Так же, проверкой были выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами. В частности, отходы были раскиданы вокруг контейнера, в мусорном контейнере и вокруг него лежали отработанные ртутьсодержащие лампы, а на почве площадки предприятия находились отработанные автомобильные покрышки грузовиков. В ООО «ЗСМ» отсутствуют договоры со специализированными организациями на утилизацию отходов I-IV классов опасности.

Помимо этого, предприятие несвоевременно вносило плату за загрязнение окружающей среды.

18 апреля виновные должностные лица ООО «ЗСМ» были привлечены к административной ответственности, – сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел