29 марта 2024 • Пт • 02:43

О выбросах никто не забыл

3627
По факту превышения ПДК диоксида серы в поселке Никель 14 июля 2010 года администрацией города Орска был направлен запрос в управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Оренбургской области и орскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Получен ответ от управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Оренбургской области.

Руководитель управления А.А. Жуков сообщает:

- В управлении федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области 1 сентября 2010 года состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях по фактам превышения предельно допустимой концентрации диоксида серы в атмосфере города Орска 14 июля 2010 года в отношении юридического лица - ОАО "Южно-Уральский никелевый комбинат"; и должностного лица - начальника управления по экологии ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат» Гуляева Сергея Владимировича по ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.

В ходе рассмотрения дел ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат» и Гуляевым Сергеем Владимировичем заявлены ходатайства об истребовании у ЗАО «Завод синтетического спирта» дополнительных сведений. Заявленные ходатайства удовлетворены. В связи с необходимостью истребования у ЗАО «Завод синтетического спирта» дополнительных сведений для всестороннего и полного рассмотрения дел об административных правонарушениях, срок рассмотрения дел продлен до 27 сентября 2010 года».

Это промежуточный ответ. После рассмотрения данного вопроса 27 сентября администрация города проинформирует жителей п. Никель о результатах.

Данный вопрос рассматривается и орской межрайонной природоохранной прокуратурой. Вопрос находится в стадии рассмотрения. О результатах будет сообщено дополнительно.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел