Войну мусору

2227
Каждый понедельник все три летних месяца и первый жаркий осенний на диком пляже в районе моста через Орь в районе Форштадта можно было видеть девятиклассников школы №24.

Приходили они сюда не купаться, а заниматься сбором мусора. До ста и более больших полиэтиленовых мешков собирали отходы, которые оставили  отдыхающие. Бутылки, пакеты, газеты вывозили с живописных берегов реки. Такую работу учащиеся ведут уже третий год подряд.

В августе-сентябре школьников попросили поработать и на организованном детском пляже в районе малого моста через Урал. Ребята признали, что здесь отдыхающие вели cебя более цивилизованно, меньше мусорили, но все же работы у учеников было много.

Подобная практика работы многому научила школьников. Теперь они не бросят бумажку мимо урны ни на пляже, ни на улицах города.

Многим орчанам полезно было бы хотя бы раз выйти на уборку вместе с молодежью. Может быть, тогда и в городе был бы порядок!?

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел