29 марта 2024 • Пт • 07:10

«В знак протеста вывалю мусор, и пусть летает по проспекту!»

09.06.2012
2002

Главе Орска Виктору Францу поступила жалоба на активистов зеленого движения «ЭКА». Молодых экологов обвиняют в невыполнении обещаний о сборе макулатуры и пластика. Вот отрывок из письма (все особенности написания сохранены):

«До глубины души возмущена деятельностью ООО «ЭКО», которая в начале года объявила во всех СМИ об акции «Сделаем город чистым, а именно в каждую последнюю субботу месяца в районе магазина «Луч» с 11 до 13 часов собирают у населения макулатуру и пластиковые бутылки, и так до конца года. Но в действительности из трех попыток сдать, это удалось сделать лишь в январе. В феврале и мае ждало горькое разочарование. Как можно так безответственно заявлять, а потом не выполнять? Старушка с внуком с ОЗТП везла 15 килограмм бумаги и 10 бутылок, потратилась на проезд, а в итоге с тяжелыми пакетами вернулись домой. В следующий раз в знак протеста решили выволить все и пусть летает по проспекту».

Корреспонденты Урал56.Ру попросили прокомментировать данную ситуацию руководителя Оренбургского регионального отделения «ЭКА» Юрия Сарапулова. Лидер экологов пояснил, что указанная в жалобе ООО «ЭКА» не существует, а сама акция называется не «Сделаем город чище», а «Субботка-переработка». Что касается сути обращения, то пенсионеры, по его словам, неправильно восприняли январское сообщение, опубликованное в СМИ.

- «Субботка-переработка» может проходить на всей территории Оренбургской области, поэтому мы заранее обращаемся в СМИ того города, где намерены провести очередную акцию. Что касается Орска, то «Субботка-переработка» здесь проходила четыре раза подряд, из них три раза на остановке «Магазин Луч» и в феврале в Парке Строителей. В мае сбор в Орске не проводился, так как все местные активисты «ЭКА» были задействованы в проведении акции «Велонеделя», - пояснил Сарапулов.


Чтобы подобные казусы не повторялись, активисты зеленого движения предлагают по всем вопросам деятельности «ЭКА» в Орске обращаться на телефон «горячей линии» (3532) 31-56-97.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел