29 марта 2024 • Пт • 20:17

Охрана водного бассейна Орска

3729
ОАО «Орскнефтеоргсинтез», дочернее предприятие НК «РуссНефть»,  с начала года вложило более 5 миллионов рублей в мероприятия по охране водного бассейна Орска.

На городском водозаборе реки Урал проведены мероприятия по оценке эффективности рыбозащитных сооружений при откачивании воды на нужды производства. Для аккредитованной лаборатории охраны природы Орского НПЗ приобретено оборудование на сумму более 1 миллиона рублей, в том числе анализаторы жидкости и взвешенных веществ, кислородомер, хладотермостат и другие.
 
Новые приборы позволяют повысить оперативность работы, улучшить контроль качества лабораторных исследований, что приносит не только экономический, но и экологический эффект.

Лаборатория охраны природы ОНОСа успешно прошла  межгосударственные сравнительные испытания по определению показателей минерального состава воды, организованные Уральским отделением НИИ метрологии.

Источник: Пресс-служба ОАО «Орскнефтеоргсинтез»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел