Выбросы под контролем

3546
ОАО «Комбинат Южуралникель», входящий в ООО «УК Мечел-Ферросплавы», приобрел передвижной экологический пост, предназначенный для экологического контроля окружающей среды.

13 апреля «лаборатория на колесах» доставлена на предприятие. Она выполнена на базе автомобиля ГАЗ-27057 и оснащена современным оборудованием: для проведения замеров концентрации CO, NO, NO2, SO2  и пыли  в атмосферном воздухе. С его помощью можно определить направление и скорость ветра, температуры, относительной влажности атмосферного воздуха, атмосферного давления.

Задача поста – круглосуточный контроль выбросов вредных веществ по диоксиду серы, оксиду углерода, азота и пыли. Сейчас идет обучение персонала и всех специалистов, чья работа связана с этим оборудованием.

Комментарий управляющего директора ОАО «Комбинат Южуралникель» Михаила Мажукина:

- Приобретение передвижного экологического поста было сделано в рамках реализации одного из пунктов долгосрочной экологической программы. На ее основе на предприятии ежегодно реализуется целый спектр природоохранных мероприятий. Основные направления экологической политики комбината - это сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, снижение объемов использования свежей технической воды, а также утилизация отходов промышленного производства.

Ссылки по теме:
ОАО «Комбинат Южуралникель» приобрел передвижной экологический пост - Орен.Ру
Чистое будущее? - Урал56.Ру, 15.04.2010


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел