28 марта 2024 • Чт • 14:05

Снег должен быть белым, а не красным!

04.03.2011
14510
В Орске прошел пикет в защиту экологии.

Жители Орска и Новотроицка     объединились в инициативную группу     «Хранители Урала». Цель организации ― обеспечить экологическую     безопасность на территории Восточного Оренбуржья и защитить права граждан на  благоприятную окружающую среду.

  
 
Напомним, 18 февраля новотройчане  при поддержке орских организаций     «Экологическая безопасность» и «Союз     граждан» провели пикет возле проходной     «Новотроицкого завода хромовых     соединений», чтобы привлечь внимание       общественности и надзорных органов     к бездействию руководства химического     предприятия в области природоохранного     законодательства.    
 
Сегодня с 15:30 до 17:30 активисты выступили в защиту окружающей среды у заводоуправления ЮУНК в Орске.

Пикетирующие развернули плакаты. Одни из них с цитатами из Конституции: «Каждый обязан охранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам», на других суть сводилась к одному - «Городу чистый воздух и воду!»



Объединившись в «Хранителей     Урала», экологи утвердили     проект обращения к Президенту РФ Дмитрию Медведеву по поводу основных     «загрязнителей» окружающей среды Орска     и Новотроицка: «Новотроицкий завод     хромовых соединений», «Уральская     сталь», «Южно - Уральский никелевый     комбинат».

На пикете был организован сбор подписей жителей  Оренбуржья под этими обращениями. Копии обращений также будут     направлены в адрес     Общественной палаты РФ,     Минприроды, Росприроднадзора,     на предприятия.  

А спешащим после работы домой работникам комбината организаторы пикета раздавали яркие листовки:



Несмотря на крепкий мороз, орчане поддержали пикетирующих: машины с желающими оставить свою подпись под обращениями то и дело подъезжали к заводоуправлению.

Через неделю организаторы акции планируют повторить пикет.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел