28 марта 2024 • Чт • 13:46

Не дайте убить Новотроицк!

17.06.2011
75385
Вчера в Москве перед офисом холдинга «Металлоинвест» 100 молодых экологов упали «замертво». Среди упавших остался лишь один человек в противогазе с плакатом: «Уралсталь», не дай убить Новотроицк!».



В результате никто не пострадал, а организатор акции Александр Трунов был доставлен в ОВД «Крылатское».



 

Проведением этого флэшмоба активисты проекта «Экологическая экспедиция» движения «Местные» хотят привлечь внимание общественности к проблемам экологии Новотроицка Оренбургской области.



В штабе движения  уточнили: в мае этого года на ряде предприятий города проектом «Экологическая экспедиция» были организованы независимые экспертизы. Было обнаружено, что в атмосферных выбросах «Уральской стали»  содержание фенола и взвешенных веществ превышает предельно допустимые концентрации.

Кроме того, нарушения выявлены в работе Новотроицкого завода хромовых соединений — превышения ПДК никеля и свинца, а также Новотроицкого цементного завода – превышение ПДК взвешенных веществ (пыли).



После проведения флэшмоба «Местные» передали руководству холдинга «Металлоинвест» обращение с вопросом о том, когда и каким образом планируется модернизация и экологизация производств «Уральской стали».

Активисты также предложили холдингу как крупной и серьёзной компании стать инициатором диалога экологов и представителей предприятий Новотроицка, на которых были обнаружены нарушения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел