29 марта 2024 • Пт • 04:32

Почем отрава для народа?

26.07.2011
12028
Сегодня на Комсомольской площади прошел пикет, организованный группой «Экология Орск».

Активисты в очередной раз попытались привлечь внимание тех, кто отвечает за экологическую обстановку в Орске.

Поводом для проведения мероприятия, по словам организаторов, послужило превышение ПДК вредных выбросов в атмосферу ЮУНК и "Уральской Сталью", зафиксированное на прошлой неделе.

 

Кроме того, собравшиеся  выразили протест никелькомбинату по поводу неустановленных экопостов, пылящихся на складе. У организаторов акции есть предложение пустить деньги, которые предприятие платит за негативное воздействие на окружающую среду, на установку и обслуживание трех дополнительных экологических постов.

Недовольные орской экологией выстроились у памятника Ленина с яркими плакатами в руках. В центре разместили обращение, под которым подписалось большинство собравшихся.



Александра Ломова, организатор акции:

- Мы будем пикетировать столько, сколько нужно, чтобы на нас обратили внимание. По сравнению с  акцией, проведенной 9 июля, сегодня на наше неравнодушие откликнулось больше людей. Из собравшихся лишь несколько человек  организаторы, остальные - те, кому небезразлично будущее города. Радует, что много молодых людей.

На этом борьба за чистый воздух не закончится. По признанию Александры Ломовой, остаток лета будет насыщенным. После подведения итогов сегодняшнего мероприятия, орские экологи продолжат "битву".

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел