28 марта 2024 • Чт • 18:56

Уборка Елшанки продолжается

13.08.2011
9961
Сегодня в Орске прошел второй субботник по санитарной очистке реки Елшанка, организованный активистами «России Молодой». Убирались между площадью Васнецова и школой №6. Напомним, впервые активисты молодежной организации вышли на уборку городской реки ровно неделю назад.

- На этот раз, на наш призыв принять участие в уборке откликнулось больше горожан, это уже радует, - отметил организатор мероприятия Сергей Васин. – В прошлый раз добровольцев было всего с десяток, сегодня общая беда объединила уже порядка пятнадцати человек.

Санитарная уборка реки началась утром и продолжалась на протяжении всего дня. Ребята один за другим наполняли пакеты мусором. Туда же шли еще недавно новые, но уже изношенные перчатки.


 Порой казалось, этот мусор никогда не кончится: старые покрышки, полиэтилен и бревна буквально вросли в пойму и без того еле живой речушки. Но уже к вечеру вода на «санитарном участке» Елшанки зажурчала веселее.

- Хорошо бы это была действительно настоящая чистая вода, а не серые стоки местных предприятий, - заметила активистка группы «Экология Орска» Александра Ломова.


Машину для вывоза мусора выделила УК «Ленинская»

Серия субботников будет продолжена. Участники акции не теряют надежду, что в следующий раз мероприятие поддержат гораздо больше местных жителей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел