Виновники или жертвы?

2947
Глава Орска Юрий Берг встретился с экологами промышленных предприятий города.
На совещание приехали специалисты по охране окружающей среды Никелькомбината, ОНОСа, ОРМЕТО-ЮУМЗ, Завода "Синтезспирт", ТЭЦ-1, мясокомбината и Орского каръероуправления.

Никто из присутствующих руководителей не смог ответить на вопрос главы, чья обязанность – отчитываться перед населением о своей экологической деятельности. До настоящего момента делает это только отдел экологии горадминистрации, тогда как главные виновники загрязнения окружающей среды – предприятия – просто отмалчиваются.

- Через присутствующих здесь специалистов я обращаюсь к руководителям предприятия даже не с просьбой, а требованием от имени орчан – вы обязаны будете отчитаться перед жителями города за свои выбросы. Каждый из вас будет докладывать, что сделано. Какой вред каждое предприятие наносит экологии Орска, и как вы намерены это исправлять, - сказал Юрий Берг.

Итогом непростого разговора стало решение встретиться на следующей неделе в более расширенном составе, с участием представителей областных контролирующих инстанций и орской общественности.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.01.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел