В российских столицах пройдет Велоночь

А также в Лондоне, Флоренции и Венеции


1407
23.04.2012 Область

В этом году в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Флоренции и Венеции состоится Велоночь – спортивно-культурная инициатива, знакомящая участников с достопримечательностями города.


Международный туристический продукт Велоночь – Velonotte(tm) разработан в рамках проекта Москультпрог. В его основе – уникальный цикл ночных архитектурных и историко-культурологических велосипедных прогулок по мировым столицам.

Первая московская Велоночь прошла в 2006 году и была посвящена русскому и советскому архитектору Константину Степановичу Мельникову.


За время существования акция проходила не только в Москве, но также в Санкт-Петербурге, Риме и Нью-Йорке. В этом году она познакомит туристов с олимпийским Лондоном в рамках престижного фестиваля архитектуры, который состоится в британской столице 23-24 июня.

Кроме того, летом в Санкт-Петербурге пройдет Петроградская академическая Велоночь.

Жемчужиной нынешнего сезона станут музыкальные программы во Флоренции и Венеции, которые разработаны совместно с итальянскими учеными и музыкантами, говорится в пресс-релизе Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел