Forbes обнародовал список самых богатых… вымышленных героев

Им признан дракон Смог


1082
27.04.2012 Область

Необыкновенно богатым был признан дракон Смог из «Хоббита», подсчитали его сокровища и перевели в доллары, вышло шестьдесят два миллиарда. Состояние дракона не перестает расти, так как его богатство в драгоценных камнях и металлах, которые постоянно дорожают. Вот такое состояние сделал дракону Джон Роналд Руэл Толкин, написав «Хоббита».

Второе место по вымышленному богатству досталось Флинтхарту Гломгольду, главному конкуренту Скруджа МакДака в «Утиных историях». Его состояние Forbes оценил в пятьдесят один миллиард девятьсот миллионов долларов США. Ранее и сам Скрудж МакДак входил в десятку, но проспорил все свое состояние своему брату и теперь на мели. Сейчас он всячески пытается все себе вернуть.


Третье место среди десяти богатейших занял Карлайл Каллен из клана Калленов. Да. Те самые «Сумерки». У Карлайла помимо бессмертия еще и тридцать шесть миллиардов и три миллиона долларов. Нажил к триста семьдесят первому году своей вампирской жизни. Между прочем он стал богаче на сто миллионов, по сравнению с рейтингом за прошлый год.

Девять миллиардов и восемь миллионов есть у Джеда Клэмпетта из киноленты «Деревенщина из Беверли-Хиллз».

На пятом месте оказался Тони Старк («Железный человек») с девятью миллиардами и тремя миллионами долларов.

Богатенький Ричи из «Богатенького Риччи» богат на восемь миллиардов и девять миллионов долларов. Это позволяет ему быть шестым по богатству в рейтинге Forbes.

Чарльз Фостер Кейн из фильма «Гражданин Кейн» владеет восьмью миллиардами и тремя миллионами долларов на седьмом месте рейтинга.

На восьмом шесть миллиардов и девять миллионов долларов Брюса Уэйна из «Темного Рыцаря».


Форрест Гамп имеет пять миллиардов и семь миллионов долларов. Он девятый.

На десятом месте с двумя с половиной миллиардами оказался Мистер Монополия.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел