16 января ХК «Лада» скрестит клюшки с ХК «Южный Урал»

Начало матча в 20:30

3540
16.01.2014 Область
Они болеют за «Южный Урал»



16 января хоккейный клуб «Лада» Тольятти скрестит клюшки с хоккейным клубом «Южный Урал» Орск. Игра в Тольятти начнется в 20:30.

Вашему вниманию видео и

ХК «Лада», основанный с 1976 года, является самым титулованным клубом ВХЛ. Команда становилась и чемпионом России, и чемпионом МХЛ, и обладателем Кубка Европы 1997 года, и обладателем Континентального кубка 2006 года.

Нынешний сезон может стать последним в выступлении «Лады» в ВХЛ, команда должна возвратиться в КХЛ, где ее ждет Дирекция Лиги.

История встреч хоккеистов Орска и Тольятти уходит в далекий 1978 год, когда впервые встретились в рамках первенства СССР среди команд второй лиги зоны «Запад» СК «Южный Урал» и «Торпедо» (Ярославль) (прежнее название «Лады»). Орчане сумели выиграть три матча из четырех (5:4; 3:1 и 3:2), а в одном крупно уступили соперникам (0:8). Следующее свидание команд Орска и Тольятти произошло только в чемпионате ВХЛ.

ХК «ЮУ» - ХК «Лада»:
2010-11 г.г. – 1:5 (в Орске) и 5:4 (в Тольятти)
2011-12 г.г. – 3:2 (в Орске) и 5:3 (в Тольятти)
2012-13 г.г. – 1:3 (в Орске) и 2:3 (в Тольятти)
2013-14 г.г. – 1:2 (в Орске)
Итоговые данные, с учетом сезона 1978-79 годов: 11 игр, 6 побед «ЮУ» и 5 побед волжан, разность шайб 29:37.

Перед очередным очным свиданием «ЮУ» одержал две победы в Волжске и в Альметьевске, а «Лада» сокрушила 14 января карагандинскую «Сарыарку» - 8:3. Главный тренер «Лады» Игорь Жилинский так прокомментировал победу своих подопечных: 

— Мы просмотрели ряд последних матчей команды из Караганды, разобрали все сильные стороны в их игре, это в первую очередь очень хорошая позиционная атака, постарались найти против этой игры противоядие, отчасти удалось, отчасти нет. Хорошо, что мы, как сказал коллега, удачно забили, особенно второй и третий голы, дальше уже было попроще. Во втором периоде, после того как мы отстояли свои ворота при игре в меньшинстве и провели четвертый гол, думаю, исход матча в какой-то степени был предопределен. Дальше проблем, так сказать, не возникло. Благодарен ребятам за то, что сегодня проявили характер и за то, что это был один из немногих матчей, где они выполнили тренерскую установку от начала и до конца. Теперь будем готовиться к следующей игре с орским клубом.

Команде Андрея Кирдяшова предстоит в Тольятти сдать очередной экзамен на прочность. ХК «Лада» после 36 игр имеет в своем активе 57 очков, а ХК «ЮУ» после 39 игр 65 очков. По потерянным очкам волжане опережают орчан на одно очко, но все-таки пока по факту южноуральцы опережают «Ладу». Игра пойдет не за три, а за шесть очков.

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел