В Кувандыке откроют горнолыжный сезон в середине декабря

ГЛК «Долина» встречает зиму в новом статусе

Подпишитесь на наш Telegram
Трасса ГЛК «Долина», Кувандык. 07.12.2015

Читайте также:
Горнолыжный курорт «Долина» станет государственным
Ростуризм опубликовал эскиз обновленной кувандыкской «Долины»


Кувандыкская «Долина» вошла в федеральную программу по развитию туризма

В Кувандыке планируют открыть горнолыжный сезон ориентировочно в середине декабря. Однако погода может вновь внести свои коррективы. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру рассказали в ГЛК «Долина».

«Сезон 2015 – 2016 годов не задерживается. Просто погода преподносит свои сюрпризы. Этой зимой чуть-чуть теплее, но уже многое сделано. Система оснежения работает в полном объеме. Ждем устойчивых морозов», – сообщается на официальном сайте комплекса.

Отметим, что в настоящее время некоторые горнолыжники и сноубордисты уже опробовали кувандыкскую трассу. Подъемники пока не работают. Их обещают запустить как только официально откроют горнолыжный сезон. Такая информация появилась в социальных сетях.

ГЛК «Долина» встретит сезон 2015 – 2016 годов в новом статусе и с новым руководителем. По данным министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комплексом сейчас руководит Денис Прасковский. Ранее эту должность занимал Андрей Чеботарев.


Горнолыжный комплекс «Долина» (Кувандык)

Напомним, в июле стало известно о том, что курорт «Долина» переходит в государственную собственность Оренбургской области. Ранее он принадлежал ведомству муниципального образования «Кувандыкский район».

Летом начали работу по созданию туристическо-рекреационного кластера «Долина». Развитие запланировали по трем направлениям:

1. Формирование инвестиционных площадок (строительство новых и модернизация существующих объектов обеспечивающей инфраструктуры).

2. Развитие горы (строительство новых и реконструкция имеющихся буксировочных канатных дорог, сноуборд-парка, систем оснежения и освещение склонов).

3. Создание комплекса туристической инфраструктуры (строительство коллективных средств размещения, объектов питания, спортивных и досугово-развлекательных объектов).


Эскиз обновленного горнолыжного комплекса «Долина», Кувандык.
Фото: Ростуризм

По задумке авторов проекта, модернизация завершится к 2018 году. К этому времени будет дополнительно создано 800 рабочих мест, увеличится туристический поток на 30%, вырастет общая площадь номерного фонда с высоким уровнем комфортности с 2 тысяч квадратных метров до 11 тысяч квадратных метров. Проект рассчитан на привлечение частных инвестиций в развитие территории.