Глава Соль-Илецкого округа опроверг информацию о своем уходе с поста

Василий Трибушной: — Это все на уровне слухов

Подпишитесь на наш Telegram

Василий Трибушной. 
Фото: официальный сайт Соль-Илецкого городского округа

Накануне в оренбургских СМИ появилась информацию о том, что глава Соль-Илецкого городского округа покидает свой пост. Однако журналисты портала Урал56.Ру связались с Василием Трибушным, который опроверг эту информацию.



— Предварительно разговаривать пока не о чем – все это на уровне слухов, – заявил Василий Трибушной.

Между тем корреспонденты Урал56.Ру поинтересовались у Василия Ивановича о планах на ближайшее время, в частности, есть ли у него мысли об уходе с поста главы.

— На данный момент я бы не был так категоричен. Пока мне добавить нечего, – подчеркнул Василий Трибушной.

Справка Урал56.Ру:

Василий Иванович Трибушной родился 15 января 1953 года в Соль-Илецке в семье рабочих. В 1970 году окончил школу и поступил на факультет горного отделения в Казахский политехнический институт в Рудном. С декабря 1976 года работал на Соль-Илецком соляном рудоуправлении в должности механика подземного участка рудника №2. Затем был главным энергетиком рудоуправлении, а в 1991 году стал начальником рудника №2. С 1995 по 2002 год – главный инженер ОАО «Илецксоль».

С 2002 по 2015 год – директор Муниципального многоотраслевого производственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства г. Соль-Илецка. Награжден знаками «Шахтерская слава» трех степеней.