На оренбургскую компанию, которая принадлежит депутату «Единой России», подан иск на 122,9 млн рублей

Суд наложил обеспечительные меры на имущество ООО «Агроцентр»

Подпишитесь на наш Telegram
Арбитражный суд Оренбургской области рассматривает иск компании «Премьер» в отношении ООО «Агроцентр», которая принадлежит члену Совета депутатов Оренбургского района Олегу Лактионову. Сумма исковых требований 122,9 млн рублей.



Фрагмент постановления арбитражного суда


Иск был подан 5 августа 2019 года, в нем было указано, что компания «Премьер» хочет взыскать с компании «Агроцентр» 122,9 млн рублей. Суд принял это заявление и начал производство. Помимо этого, суд наложил обеспечительные меры на имущество ООО «Агроцентр». Этой организации запрещено продавать и отчуждать транспортную и сельскохозяйственную технику. Следующее заседание по этому делу назначено на 5 сентября 2019 года.

Известно, что компания «Агроцентр» занимается поставкой сельскохозяйственной техники. По данным Seldon, эта организация имела выручку в 2017 году в размере 2,14 млрд рублей, при этом чистая прибыль составила 70,8 млн рублей. Также указано, что директором и владельцем этой организации является Олег Викторович Лактионов.


Он также является депутатом от фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Оренбургского района по 15 округу. Напомним, ранее Урал56.Ру сообщал о другом депутате от партии «Единая Россия», который подал заявление о признание себя банкротом.