Стала известна официальная дата вступления Дениса Паслера в должность губернатора Оренбургской области. Инаугурация состоится в среду, 18 сентября.
Церемония пройдет в зале торжеств областного правительства. Начнется она в 15:00. На инаугурацию приглашены высокие гости: депутаты Заксоба, главы муниципалитетов, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы и другие гости.
Напомним, что Урал56.Ру ранее уже сообщал, что церемония вступления Дениса Паслера в должность губернатора может пройти именно 18 сентября. На прошедших выборах действующий врио губернатора одержал победу и получил 65,94% голосов. Второе место занял кандидат от КПРФ Максим Амелин – 23,69%, на третьем месте представитель КПСС Анатолий Кобзев – 3,63%, на четвертом оказался Константин Горячев от Демократической партии России — 2,54%. Меньше всего голосов набрал представитель «Справедливой России» Сергей Яцына – 2,28%.