Правительство Казахстана снизило цену на сжиженный газ после митингов

Подпишитесь на наш Telegram
Как сообщает «ТАСС», правительственная комиссия Казахстана объявила о снижении цены на сжиженный газ до 8 рублей 67 копеек (50 тенге) за литр. 

Правительственная комиссия встретилась с активистами, собравшимися на площади Ынтымак в городе Актау. На встрече озвучены решения, принятые в ходе переговоров с инициативной группой города Актау, а именно о снижении стоимости сжиженного газа и установлении цены в 50 тенге за литр в Мангистауской области в рамках социальной ответственности АО НК «азмунайгаз».

Пресс-служба правительства Республики Казахстан
На встрече пообещали, что лица, вышедшие на протесты, не будут привлечены к ответственности.

Стороны также договорились решать все возникающие вопросы в русле конструктивного диалога и в рамках действующего законодательства.
Пресс-служба правительства Республики Казахстан

Напомним, в Республике Казахстан прошли митинги против повышения цен на сжиженный газ, который вырос с 1 января с 10 рублей 30 копеек (60 тенге) до 20 рублей 60 копеек (120 тенге) за литр.