Производитель экипировки для плавания разорвал контракт с двукратным олимпийским чемпионом из Новотроицка Евгением Рыловым из-за участия в концерте

Подпишитесь на наш Telegram
Производитель экипировки для плавания Speedo разорвал контракт с двукратным олимпийским чемпионом из Новотроицка Евгением Рыловым из-за того, что тот принял участие в концерте-митинге в Москве.

Концерт, посвященный десятилетию возвращения Крыма в состав России, прошел 18 марта в «Лужниках» под названием «Za мир против нацизма! Za Россию! Zа президента!».



«Мы можем подтвердить, что немедленно разорвали контракт с Рыловым после его участия в мероприятии в «Лужниках», – сообщили в Speedo.

В компании отметили, что деньги, зарезервированные для Рылова по спонсорскому контракту, будут отправлены в благотворительное агентство, которое помогает украинцам.

Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что начала расследование по поводу действий Рылова.

«Мы серьезно опечалены сообщениями о появлении Рылова на мероприятии в «Лужниках». Мы будем изучать этот вопрос», – отметили в FINA.

Напомним, пловец и олимпийский чемпион Евгений Рылов из Новотроицка, на Олимпиаде в Токио завоевал 2 золотые медали, взял одно серебро и бронзу. Его золотая медаль стала первой у России в плавании за последние 25 лет. Сейчас Евгений проживает в Московской области и представляет именно этот регион.