В Оренбурге в Параде Победы примут участие танки Т-34 и Т-90, установки «Град» и «Ураган»

Подпишитесь на наш Telegram
В Оренбурге во время Парада Победы по площади имени Ленина проведут танки Т-34 и Т-90, системы залпового огня «Град» и «Ураган», боевые машины «Тигр», различные гаубицы и артиллерийские установки, автомобили радиоэлектронной разведки, а также ретро-технику.



Т-34. Источник фото: Википедия


Т-90. Источник фото: Википедия

Система залпового огня «Град». Источник фото: Википедия


Система залпового огня «Ураган». Источник фото: Википедия

«Тигр». Источник фото: Википедия


Также мы сообщали, что в Оренбурге 9 мая пройдет шествие «Бессмертного полка» в привычном формате. 9 мая на пересечении проспекта Победы и улицы Немовской будет дан старт акции.

Всех жителей Оренбурга, которые захотят присоединиться к традиционному шествию ждут 9 мая в 17:30 на пересечении проспекта Победы и ул. Немовской. Торжественной колонной шествие пройдет с 18:00 до 19:00. Участники спустятся вниз по проспекту Победы до водонапорной башни, где их будет ждать праздничная программа «Музыка фронтового оркестра». Концерт начнется в 18:30 около дома №14.

Ранее стала известен план мероприятий в Оренбурге ко Дню Победы. Подробнее.