Верхний мост закрыт! Как доехать в Старый город Орска? Инструкция

Подпишитесь на наш Telegram
Верхний мост в Старом городе Орска закрыли для проезда. Доехать на вокзал и ОЗТП можно через Новотроицкую объездную и дорогу и на аэропорт.

Как тогда попасть и выбраться из Старого города в Орске? 

  • Проехать на транспорте в сам Старый город сейчас нельзя. Дороги перекрыты с двух сторон - в районе Ключа с одной стороны и Большой мост с другой. 


  • В Старый город можно попасть только на лодке либо другом транспорте спасателей. Ситуации решаются индивидуально по звонку. Со своей лодкой пропустят вас или нет неизвестно. 
  • Если вы в старом городе - вам нужно позвонить: 01 или 101, 112, 215911 и вас эвакуируют. 
  • Подробные инструкции по телефону 340-112 или 26-91-91 в зависимости от ситуации.

Ситуацию прокомментировали в ГИБДД: 


В связи с прорывом дамбы и подтоплением района старого города Орска, ограничено движение со стороны пл. Гагарина  по верхнему мосту через р. Урал в сторону Советского района . Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой минимизировать передвижения транспортных средств по городу, чтобы не препятствовать передвижению спецтехники и эвакуации людей!