В Акбулаке мужчину приговорили к лишению свободы за то, что он прятал иностранца в контейнере с краской

Подпишитесь на наш Telegram
В Акбулакском районе вынесен приговор мужчине, который организовал незаконное пересечение границы России для иностранных граждан

В марте прошлого года мужчина вступил в сговор с гражданином другой страны, въезд которому на территорию России был запрещен.

Обвиняемый спрятал иностранца среди банок с краской в кузове грузовика, после чего они прошли пограничный контроль.



В июле 2024 года он снова организовал незаконное пересечение границы для еще трех граждан другой страны. На этот раз он спрятал их среди арбузов, которые также находились в кузове грузовика.

Было возбуждено уголовное дело.

Акбулакский районный суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.


Личности незаконно пересекших границу России граждан установлены. В отношении троих из них суд вынес обвинительные приговоры, а в отношении еще одного уголовное дело рассматривается по существу
Прокуратура
Оренбургской области