«Эстафета Победы»: В Оренбургской области прошла всероссийская акция к 80-летию

Подпишитесь на наш Telegram

В Оренбургской области состоялась всероссийская акция «Эстафета Победы» к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Акция проходит по двум маршрутам. Одновременно из крепости-героя Бреста и города-героя Мурманска выдвинулись эстафетные группы. Они проходят по внешним границам Содружества Независимых государств, а также вдоль российско-казахстанского участка государственной границы. И спустя более 70 городов акция дошла и до Оренбургской области.  15 апреля пограничники региона приняли символ акции у сотрудников Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области. 


За 10 дней она должна посетить 10 районных центров с каждого из них передается горсть земли.  Акция уже прошла в Оренбурге, Орске и вИлекском районе.  

25 апреля она продолжит свое продвижение на запад по территории Самарской и Саратовской областей. «Эстафета Победы» завершится 28 мая в Москве в День пограничника.