На месте утечки работают специалисты (Орск, река Елшанка, 11.10.2013)
Продолжение:
В центре Орска в Елшанку из водостока течет неизвестная масляная жидкость. Встревоженные жители близ лежащих домов, заметив на реке маслянистое пятно, сразу сообщили об этом экстренным службам.
Экологи выехали на место и произвели отбор проб. Результаты исследований будут готовы в понедельник. В данный момент на месте работают специалисты. Установлена специальная сетка, «вылавливающая» вещество, а также резервуар для приема отработанных нефтепродуктов.
Отметим, что это не первое подобное происшествие в этом году. Летом в реку Урал в районе детского пляжа стекали канализационные воды.
В июле 2013 года в реку Урал стекали канализационные воды (Орск, 01.07.2013)
В 2010 году вода в районе Елшанки также произошла подобная утечка. Чтобы ее устранить, реку окрасили в зеленый цвет.
В 2010 году Елшанку окрасили в зеленый цвет (Орск, 18.11.2010)
