Житель Орска, стреляя по голубям, смертельно ранил человека

03.08.2015
4380
Орск, 2013 год

Житель Орска, стреляя по голубям из пневматического ружья, смертельно ранил человека.  Напомним, ЧП произошло днем 31 января 2015 года.

Предварительное следствие установило, что орчанин в начале года приобрел пневматическое ружье калибра 5.5 мм с усиленной пробивной способностью. В один из вечеров после употребления алкоголя он решил испробовать оружие в действии.

Выйдя на балкон своей квартиры, мужчина три раза выстрелил по голубям, которые сидели на крыше двухэтажного дома напротив. Первой пулей он поразил одного голубя. Вторая пуля, пролетев мимо цели, по траектории движения попала в стекло балкона квартиры, расположенной на пятом этаже девятиэтажного дома, стоящего прямо за двухэтажным домом.

Третья пуля попала в шею молодого человека, который курил стоя на балконе квартиры. Он был госпитализирован в одну из больниц Орска, где от полученной травмы скончался.

Стрелок о последствиях узнал не сразу. Затем четыре месяца скрывал свою причастность к преступлению. Пневматическое же ружье выбросил в поле за городом.

Полицейским удалось установить людей, которым орчанин рассказал о своем преступлении. В последующем он был задержан и дал признательные показания. Обвиняемый в ходе расследования полностью признал свою вину.

Сегодня, 3 августа,  прокуратурой Ленинского района Орска утверждено обвинительное заключение,  уголовное дело направлено в суд.
Совершенное им деяние является неумышленным преступлением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ  «Причинение смерти по неосторожности» и влечет наказание в виде принудительных либо исправительных работ, ограничения свободы, либо лишения свободы на срок до двух лет.
   

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.08.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел