Новые трибуны Дворца Спорта «Юбилейный». 03.09.2013
Вход на открытие и все игры XIV Фестиваля рабочего спорта будет свободным. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщил Сергей Ротмистров, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Орска.
Напомним, Фестиваль рабочего спорта, посвященный памяти Виктора Черномырдина, пройдет в Орске с 4 по 8 сентября. Торжественное открытие большого спортивного праздника состоится 5 сентября в 19:30 на стадионе «Юбилейный». Подарком для орчан и гостей города станет выступление дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александра Александрова.
По словам Сергея Ротмистрова, на соревнования в наш город приедут порядка 500 спортсменов-участников из восьми городов области и стран СНГ. Орск ждет команды из Таджикистана, Туркмении, Казахстана, возможен приезд делегации футболистов из Башкирии.
Спортсменам предстоят состязания по футболу, волейболу (мужчины и женщины), настольному теннису, легкой атлетике, шахматам, и гиревому спорту. Соревнования по туризму и городошному спорту уже прошли. Орчане в них завоевали серебряные и золотые медали, соответственно.
— С сегодняшнего дня мы ожидаем прибытие делегаций. Встречать команды мы будем на въезде в город, волонтеры расскажут об Орске, проводят в Дворец спорта «Юбилейный», где их будет ожидать группа в русских народных костюмах со старогородскими пирожками, – рассказал Сергей Николаевич.
