Вид на Орск с телевышки. 08.08.2014
Почему экспресс-бюллетени не отражают превышений вредных веществ в атмосфере Орска, а горожане две недели страдают от удушливого запаха?
Действительно, на сайте администрации опубликованы данные экологических экспресс-бюллетеней, показывающие результаты наблюдений за загрязнением атмосферы на стационарных постах государственной наблюдательной сети Росгидромета в городе Орске.

Экологический экспресс-бюллетень за 13 августа 2014 года
В соответствии с ежедневным отчетом получается, что в августе превышений ПДК по основным показателям в Орске зафиксировано не было. В том числе показатели по серной кислоте не превышают норму. Непонятно только, почему горожане почти две недели чувствовали неприятный запах в ряде районов?

Данные передвижной лаборатории. Орск, 07.08.2014
По поводу передвижной экологической лаборатории вопросов вроде бы нет – она фиксирует определенный набор показателей, в который не входит серная кислота. А вот почему стационарные посты не зафиксировали превышений по этому веществу?