В Сирии. Фото: Вести.Ру
Читайте также:
Сергей Шойгу рассказал о значении учений «Центр-2015» в борьбе с ИГИЛ
Российские ВВС нанесли первые удары по боевикам в Сирии
Владимир Путин: — Терпеть складывающееся в мире положение уже невозможно
Почему оренбуржцы уезжают воевать на Ближний Восток?
Сергей Шойгу рассказал о значении учений «Центр-2015» в борьбе с ИГИЛ
Российские ВВС нанесли первые удары по боевикам в Сирии
Владимир Путин: — Терпеть складывающееся в мире положение уже невозможно
Почему оренбуржцы уезжают воевать на Ближний Восток?
15 жителей Оренбургской области воюют на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом стало известного сегодня, 7 октября, по итогам межведомственного совещания по вопросам межнациональных отношений.
Мероприятие прошло с целью выработки мер для профилактики экстремизма и предотвращения распространения радикальных течений ислама.
Прокурор Оренбурга подчеркнул, что сегодня важно предупредить межнациональные конфликты и предотвратить преступления, связанные с экстремизмом, помешать распространению специфической экстремистской литературы.

Межведомственное совещание по вопросам
межнациональных отношений. Оренбург, 07.10.2015
Фото: портал правительства Оренбургской области
Другие участники встречи выразили мнение, что инструментом для пропаганды экстремистских идей является Интернет. Только за 2015 год правоохранители установили семь случаев разжигания межнациональной розни в Сети. В 2014 году органы федеральной безопасности завели 13 уголовных дел по факту участия местных жителей в незаконных вооруженных формированиях и прохождения обучения для участия в ИГИЛ. В этом году появились еще два дела.