
Закрытые ворота на территорию школы. Орск, 16.05.2017
К следующему учебному году в Орске планируют капитально отремонтировать здание школы № 31, расположенное по адресу ул. Строителей, д. 14. Суммы тендеров на соответствующие работы превышают 50 миллионов рублей.
В настоящий момент тендер на работы по демонтажу кровли, деревянных конструкций крыши, полов, плинтусов и оконных проемов уже разыгран. По результатам торгов до 20 мая эти работы должно выполнить ООО «Модуль», которое предложило наименьшую сумму в размере 720 тысяч рублей.
Скриншот с документов о проведении аукциона
Сейчас же идет прием заявок от потенциальных участников в аукционе на право производить капитальный ремонт здания школы № 31. Максимальная стоимость этого тендера составляет 53 миллиона 100 тысяч рублей. Аукцион состоится 23 мая 2017 года.
Здание школы
Вышеуказанная цена включает в себя стоимость работ, всех материалов, транспортные расходы по доставке материалов и другое. Судя по документам госзакупки, закончиться капитальный ремонт должен до 20 августа 2017 года, то есть до начала следующего учебного года. При этом на ремонт должна действовать гарантия в течение 60 месяцев после подписания соответствующих актов.
Часть ведомости на работы
В документах, приложенных к лоту, также есть сметные ведомости на различные работы, которые строителям предстоит выполнить.