
Жители Оренбурга создают «Стену желаний»
Сегодня, 26 августа, в Оренбурге в арке дома по адресу улица Чкалова, 26 местные жители с помощью художников создают новый арт-объект «Стена желаний». Мероприятие проходит в рамках фестиваля уличного творчества «Стенограффия».
В работе принимают участие около 15 детей, а также их родители. Среди детских желаний выделяются такие как «Мир», «Чтобы лето не кончалось», «Мечты должны сбываться». Однако есть и более личные желания: «Я хочу собаку», «Учиться только на 5» и другие. Взрослые также оставляли свои надписи, но никто из них не признался, что хочет новую квартиру или автомобиль :).
Художники арт-проекта «Стенография»
Художники проекта «Стенограффия» рассказали, что после того, как оренбуржцы завершат высказываться, они превратят эту арку в настоящий арт-объект.