Телеканал HBO назвал самый лучший поединок года

01.05.2017
944

Самым крупным событием года в мире бокса стал бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа. Он ознаменовался блестящей победой британца, который защитил все свои чемпионские титулы украинского. Бой был настолько напряженным, что никто не мог предположить, кто выйдет из него победителем.

Сама встреча состоялась еще 29 апреля. Бой тяжеловесов-профессионалов всегда привлекает множество зрителей, а то, что в ней встретится чемпион по версиям WBA (Super), IBO и IBF Энтони Джошуа с бывшим абсолютным чемпионом – Владимиром Кличко, особенно подогревало интерес. Аналитики из «Балтбет» прогнозировали, что у молодого боксера с туманного Альбиона больше шансов на победу, но мало кто верил в это и ее пророчили титулованному, но немолодому украинцу. Данный бой анонсировался еще задолго до самого поединка, так что у обоих было достаточно времени на подготовку. Неоднократно устраивались пресс-конференции, на которых оба бойца демонстрировали уверенность в собственном преимуществе.  Когда же пришло время боя, сотни миллионов телезрителей по всему миру были прикованы к его трансляции.

Стадион «Уэмбли» собрал рекордное количество зрителей на этот поединок - 90 000 человек. Всего за 11 раундов оба соперника успели побывать в нокдауне. Только в предпоследнем британский боксер смог мощным апперкотом в челюсть отправить Кличко в серьезный нокдаун, после которого рефери остановил бой.

Из двенадцати экспертов телеканала HBO девять отдали свои голоса за этот поединок. А оставшиеся трое судей проголосовали за бой между Геннадием Головкиным и Саулем Суаресом, который закончился ничьей.

Остается только надеться, что в будущем году, на который уже намечено немало профессиональных встреч, будет таким же богатым на зрелищный и настоящий бокс, каким его продемонстрировали Кличко и Джошуа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел