Нападающий Андрей Козлов
Слухи о переходе Андрея Козлова из ФК «Енисей» (Красноярск) ходили с лета 2017 года. Тогда нападающий заявил, что, несмотря на хорошее предложение из «Оренбурга», он его отверг. За первую часть Первенства ФНЛ Андрей Козлов провел за «Енисей» 25 матчей, в которых забил 15 мячей. Он является лучшим бомбардиром чемпионата.Стоит отметить, что в этом сезоне в матче с «Оренбургом» он забил сразу два гола, которые и стали победными.
Всего за свою карьеру 28-летний игрок провел 327 матчей, в которых забил 75 мячей.
Этот трансфер безусловно усилит атакующую линию «сине-белых» и значительно ослабит соперника за выход в РФПЛ – «Енисей».
Защитник Максим Плопа
Также стало известно о переходе 27-летнего защитника Максима Плопа из ФК «Сибирь» (Новосибирск). В основном, он играет центрального защитника, однако может выйти на поле и в опорную зону.
материал по теме
18.12.2017
3123
В этом сезоне за свой прежний клуб он сыграл 20 матчей и забил 1 гол. Всего за футбольную карьеру он провел 203 матча, в которых забил 6 мячей.
Этот игрок должен усилить центральную зону команды, вполне вероятно, что этот трансфер связан с возможным уходом из команды центрального защитника Игоря Удалого.
Новички еще будут
Также сообщается, что существуют договоренности еще с несколькими футболистами, контракты с которыми будут подписаны уже в ходе предсезонного сбора. После полного оформления всех документов новички клуба будут объявлены.Известно, что вместе с основной командой на сборы с «Оренбургом» летят 2 игрока астраханского «Волгаря» − 22-летний нападающий Ислам Машуков и 23-летний полузащитник Алексей Сутормин. Эти игроки проводят хороший сезон и могут усилить состав футбольного клуба «Оренбург».