Митинг против пенсионной реформы в Орске, 30.06.2018
Митинг открыл организатор акции и депутат Орского горсовета Антон Зудилов. Он заявил, что выступает против пенсионной реформы и ухудшения социального положения граждан.
Видео: Митинг против пенсионной реформы.Орск, 30.06.2018
Участники акции протеста вышли с плакатами: «Реформаторы - ищите деньги в своих карманах», «Медведева и его правительство в отставку», «Нам не дожить до новой пенсии» и другие.
Митинг против пенсионной реформы.Орск, 30.06.2018
На митинге также проходил сбор подписей против законопроекта, который подразумевает повышение пенсионного возраста для мужчин до 65-ти лет и для женщин – до 63-х лет. На акции было много пенсионеров, но пришли и молодые люди.
Митинг против пенсионной реформы.Орск, 30.06.2018
Митинг против пенсионной реформы.Орск, 30.06.2018
В Оренбурге митинг пройдет 1 июля. Уличная акция пройдет на Набережной с 16:00 до 18:00.Напомним, правительство предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 для женщин. Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1940-х годах, когда средняя продолжительность жизни была намного меньше.