28 марта 2024 • Чт • 23:28

Подозреваемый в поджоге администрации Орска будет под арестом до 1 апреля

10.03.2015
3721
Герман Фаудер (Александр Григорьев, он же Александр Чайка), фото с личной страницы FB


Подозреваемому в поджоге администрации Советского района Орска блогеру Герману Фаудеру продлили арест до 1 апреля 2015 года. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Советского районного суда.

По данным ведомства, срок ареста продлен еще на 24 дня по ходатайству следователей. Решение принято 5 марта.

Ранее Германа Фаудера (настоящее имя — Александр Григорьев) планировали оставить в СИЗО-2 до 8 марта. Он признал свою вину и объяснил свои действия попыткой добиться резонансной реакции окружающих, обратить внимание людей на политическую систему в целом. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. 

Напомним, 8 января в здании администрации Советского района Орска на улице Шелухина, 11 произошел крупный пожар. Горели три кабинета с техникой и документацией.

Последствия пожара в администрации Советского района Орска
Последствия пожара в администрации Советского района Орска. 08.01.2015

В поджоге здания стали подозревать известного в Оренбургской области интернет-активиста и блогера Германа Фаудера (настоящее имя – Александр Григорьев).

Накануне поджога мужчина разослал личные сообщения некоторым своим собеседникам в социальных сетях: «Ответственность за поджог администрации Советского района на себя берет – Уральский легион. Если в течение недели мы не услышим о прямых выборах мэра – начнет гореть все. Как это просто – уже поняли. – Ультиматум к Бергу. Объявляй».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел