В Оренбурге легендарному футболисту и тренеру Юрию Семину открыли памятник

11.08.2018
7478
Юрий Семин
11 августа в Оренбурге на набережной реки Урал была открыта архитектурная композиция посвященная легандарному футболисту и тренеру, уроженцу Оренбурга Юрию Семину.

Юрий Семин родился в 1947 году в городе Оренбурге (прим.ред. - в те годы Оренбург носил название Чкалов). В Оренбурге он прожил три года, потом его семья переехала в Орел. Однако в Оренбурге у него остались родственники, к которым Юрий Семин позже неоднократно приезжал. В 1964 году он стал футболистом, свою карьеру он начал в Орле, после этого он играл за такие клубы как московские «Локомотив», «Спартак» и «Динамо». С 1982 года он начал тренерскую карьеру, которая продолжается до сих пор. Возглавляя московский «Локомотив», он трижды становился Чемпионом России.


Перед памятником

Небольшая архитектурная композиция, сделанная из бронзы, установлена на набережной реки Урал. Наверху установлен мяч, который находится на железнодорожном колесе. В нижней части композиции установлена памятная доска с краткой информацией.

На церемонию открытия приехал сам главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Семин, завтра его команда сыграет против ФК «Оренбург». Он пожелал удачи молодым оренбургским футболистам, которые были на мероприятии.


Подарок Юрию Семину

 — Мне очень, что меня помнят на моей Родине. Большое спасибо за эту архитектурную композицию. Это значимость для меня и для российского футбола. Прошедший Чемпионат Мира напомнил людям, что есть такая великолепная игра. Молодым футболистам удачи, пусть пополняют местный «Оренбург», а затем такие большие клубы как «Локомотив» и национальную сборную.
После открытия памятной архитектурной композиции Юрий Семин в парке им. Цвиллинга провел мастер-класс для юных оренбургских футболистов, после чего состоялась встреча с болельщиками и любителями футбола.
Кстати, на пресс-конференции, Юрий Семин рассказал, что в завтрашнем матче ФК «Локомотив» и ФК «Оренбург» в составе московской команды выступит Федор Смолов, нападающий московского «Локомотива» и сборной России. Игра пройдет в Оренбурге в 16:00



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел