Самолет «Икара» в аэропорту Орска, 16.08.2018
Рано утром первый борт с 94 пассажирами на борту приземлился в аэропорту Орска. Обратно этим же самолетом в столицу полетели уже 96 человек.
Пассажиры первого авиарейса Орск – Москва, 16.08.2018
По словам командира воздушного судна, Тимура Мустафина, полет проходил в простых метеоусловиях. Со взлетно-посадочной полосой экипаж знаком. Она несколько уже, чем во многих других аэропортах, но ее вполне хватает.
Рейс Москва – Орск – Москва будет осуществляться ежедневно на десятилетнем самолете Embraer 190 компоновкой 110 мест. Время прилета и вылета – раннее утро. Но, по мнению директора аэропорта Сергея Сухарева, для многих пассажиров это время гораздо удобнее, чем дневное – люди смогут по делам слетать в Москву на один день и без ночевки вернутся домой.
Возобновились регулярные авиарейсы Москва – Орск – Москва, 16.08.2018
Кстати, пассажиры первого самолета рассказали, что полет прошел замечательно и нареканий не вызвал. Время рейсов никого также не смутило. «Главное, чтобы они были!», – признались они.
Самолет Embraer 190 в аэропорту Орска, 16.08.2018
Напомним, что осенью в Орск планирует зайти еще одна авиакомпания – «Ямал». Билеты уже поступили в продажу. Ожидается, что этот перевозчик будет выполнять вечерние рейсы.